Bezirkspokal 2008/2009

Finalspiele

Frauen am Osterwochenende 11. April 2009

HSG Dornheim/Groß-Gerau — TV Siedelsbrunn I26:32

Männer am 12. Februar 2009

HSG Langen — TV Büttelborn23:25

Halbfinalspiele

Frauen

Am Wochenende des 21. Februar 2009 fanden die am 11. Dezember 2008 ausgelosten Begegnungen statt:

TV Siedelsbrunn II - TV Siedelsbrunn I17:44
HSG Dornheim/Groß-Gerau - TGB Darmstadt23:14

Das Endspiel am Osterwochenende 12.−14. April 2009 bestreiten somit:
FSG Dornheim/Groß-Gerau - TV Siedelsbrunn 1

Männer

Am 11. Januar 2009 fanden die am 10. Dezember 2008 ausgelosen Begegnungen statt:

SG Arheilgen - HSG Langen23:25
HSG Nd. Liebersbach/Reisen - TV Büttelborn26:31

Das Endspiel am 12. Februar 2009 bestreiten somit:
HSG Langen - TV Büttelborn

3. Runde Männer / 2. Runde Frauen

3. Runde Männer

Die Ergebnisse vom Wochenende des 6./7. Dezember 2008

06.12.2008TV Trebur - SG Arheilgen21:27
07.12.2008HSG Weiterstadt/Braunshardt - TV Büttelborn26:37
07.12.2008HSG Langen - TV Lampertheim31:19
07.12.2008HSG Nd.-Liebersbach/Reisen - TV Groß-Rohrheim28:25

2. Runde Frauen

05.12.2008TV Siedelsbrunn II - HSG Weiterstadt/Braunshardt0:0
06.12.2008FSG Büttelborn - TGB Darmstadt22:27
06.12.2008FSG Heppenheim/Lorsch - TV Siedelsbrunn14:40
07.12.2008HSG Dornheim/Groß-Gerau - FSG Nauheim/Königstädten27:19

Die Begegnung TV Siedelsbrunn II - HSG Weiterstadt/Braunshardt wurde von Weiterstadt/Braunshardt abgesagt, womit Siedelsbrunn II kampflos in das Halbfinale einzieht.

Am 3. November 2008 wurden für das Viertelfinale der Männer folgende Begegnungen ausgelost:

  1. HSG Niederliebersbach/Reisen - TV Groß-Rohrheim
  2. TV Trebur - SG Arheilgen
  3. HSG Weiterstadt/Braunshardt - TV Büttelborn
  4. HSG Langen - TV Lampertheim

Die Spiele finden am Wochenende der 6. und 7. Dezember 2008 statt. Die genauen Termin werden bis 15. November fixiert sein.

2. Runde Männer

Am 2. November 2008 fanden folgende Begegnungen statt (Gewinner fett):

TV Lampertheim - TGB Darmstadt34:3316:17
TV Groß-Rohrheim - HSG Dornheim/Groß-Gerau39:2921:12
TSV Raunheim - TV Trebur15:258:11

Auslosung

Am 11. November 2008 wurden folgende Begegnungen ausgelost:

  1. TSV Raunheim - TV Trebur
  2. TV Groß-Rohrheim - HSG Dornheim/Groß-Gerau
  3. TV Lampertheim - TGB Darmstadt

Freilose haben für diesen Spieltag:

  • SG Arheilgen
  • TV Büttelborn I
  • HSG Langen
  • HSG Niederliebersbach/Reisen
  • HSG Weiterstadt/Braunshardt

Die Spiele finden am Wochenende des 1. und 2. November 2008 statt.

1. Runde Männer

DatumBegegnungEnderg.Punkte
06.09.08HSG Mörfelden/Walldorf II - HSG Langen18:360:2
06.09.08HSG Nd.-Liebersbach/Reisen - TV Büttelborn II28:272:0
06.09.08TSV Raunheim - HSG Dornheim/Groß-Gerau II0:02:0
06.09.08SG Arheilgen - HSG Mörfelden/Walldorf I25:172:0
07.09.08HSG Weiterstadt/Braunshardt II - TV Groß-Rohrheim25:300:2
07.09.08SVC Gernsheim - TV Lampertheim15:250:2
07.09.08TV Trebur - MSG Rüsselsheim/Bauschheim30:202:0
07.09.08SKV Büttelborn - TV Büttelborn I25:300:2
07.09.08TV Einhausen - HSG Weiterstadt/Braunshardt I17:310:2
07.09.08MSG Nauheim/Königstädten - HSG Dornheim/Groß-Gerau I27:290:2
07.09.08TV Bürstadt - TGB Darmstadt10:390:2